Notícias

Tabela de jogos de servidores de Candói é divulgada

A 3ª Copa União dos servidores públicos de Candói já terá início no dia 02 de maio

O município de Candói, por meio da Secretaria de Esporte e Lazer divulga a tabela de jogos da 3ª Copa União dos servidores públicos de Candói.

Os jogos já começam na terça-feira, dia 02 de maio. Todas as secretarias municipais estão envolvidas na competição que envolve Bocha misto (duplas); Futsal (feminino e masculino), sinuca misto (duplas); tênis de mesa (feminino e masculino); truco misto (duplas) e vôlei 4x4 (misto).

A próxima tabela de rodada dos jogos será divulgada no dia 08 de maio. A premiação para os servidores vencedores será medalha para os três primeiros colocados e mais um troféu.

A servidora Lucena Vilas Voas vai participar de várias modalidades e diz que não vê a hora de começar logo a competição. “Sou apaixonada por esportes, nessa competição só vou deixar de competir na sinuca. O bom é que a Copa acaba incentivando as pessoas que não praticam esporte a se tornar um esportista. A ideia da competição tem dado tão certo que a cada temporada tem aumentado ainda mais, o número de servidores participantes”, avalia Lucena.

O prefeito Gelson Conta avalia que a Copa serve também para unir os servidores das diversas secretarias municipais. “Com o esporte é desenvolvido ainda mais o espírito de equipe, além de proporcionar momentos de lazer e diversão”, finaliza Gelson Costa

 

 

Tabela dos jogos

 

 

 

DATA: 02/05/2017 (Terça-Feira)          -          CANCHA DE BOCHA ESTÁDIO GERCY DE PAULA

 

 

BOCHA

Jogos

Horas

Grupos

Cancha

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

B

01

Miguel Martins/Nilmar (Obras)

X

Darci Pícolo/Marcio (Agricultura e Meio Ambiente)

20:00

A

Nilton/Guilherme (Urbanismo e Bombeiros)

X

Sergio/Larri (Saúde)

21:00

B

Fabio/Rivelino (Obras)

X

Valdecir/Airton (Administração)

 

SINUCA

Jogos

Horas

Grupos

Mesa

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

A

01

José Adélio/Marcio (Assistência Social)

X

José Valderi/Sebastião (Educação Transportes)

19:30

B

Fabio/Nivaldo (Obras)

X

Jocemar/Everaldo (Obras)

20:00

C

Joheder/Edison (Saúde)

X

Darci Pícolo/Adenilson (Agricultura e Meio Ambiente)

20:30

D

Nilton/Guilherme (Urbanismo e Bombeiros)

X

Nilmar/Junior (Agricultura e Meio Ambiente)

21:00

B

Osmar/Valter (Câmara de Vereadores)

X

Nilson/Celso Turok (Câmara de Vereadores)

 

TRUCO

Jogos

Horas

Grupos

Mesas

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

A

01

Lucimara/Giliard (Administração)

X

Nilton/Guilherme (Urbanismo e Bombeiros)

B

02

José Adélio/Paulo (Assistência Social)

X

Jociel/André Luiz (Saúde)

C

03

Osmar/Nilson (Câmara de Vereadores)

X

Hélio/Eder (Urbanismo e Bombeiros)

D

04

Valdecir/Melissa (Administração)

X

Joheder/Edison (Saúde)

19:30

A

01

Valter/Gilberto (Câmara de Vereadores)

X

Luciele/Eder (Administração)

B

02

Sérgio Vargas/Jeferson (Câmara de Vereadores)

X

Lucena/Silvestre (Agricultura e Meio Ambiente)

C

03

Edemar/Adir (Educação Transportes)

X

Gelson Costa/Jean (Administração)

D

04

João Pedro/Luciano (Obras)

X

Almir/Reginaldo (Obras)

 

 

DATA: 06/05/2017 (Sábado)          -          GINÁSIO VEREADOR JOÃO LUIZ CORREA

 

 

FUTSAL

Jogos

Horas

Naipes

Grupos

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

17:00

Fem.

Único

Educação CMEI Maria Irene

X

Agricultura e Meio Ambiente

18:00

Fem.

Único

Saúde

X

Educação Escola Ormi França de Araújo

19:00

Masc.

A

Educação Transportes

X

Urbanismo e Bombeiros

20:00

Masc.

B

Obras

X

Administração

21:00

Masc.

B

Agricultura e Meio Ambiente

X

Saúde

 

 

 

DATA: 08/05/2017 (Segunda-Feira)          -          CANCHA DE BOCHA ESTÁDIO GERCY DE PAULA

 

 

BOCHA

Jogos

Horas

Grupos

Cancha

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

B

01

Valdecir/Airton (Administração)

X

Miguel Martins/Nilmar (Obras)

20:00

A

Andréia/Lucena (Agricultura e Meio Ambiente)

X

Sergio/Larri (Saúde)

 

SINUCA

Jogos

Horas

Grupos

Mesa

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

A

01

Jociel/Junival (Saúde)

X

José Valderi/Sebastião (Educação Transportes)

19:30

B

Nilson/Celso (Câmara)

X

Fabio/Nivaldo (Obras)

20:00

C

Odolir/Marcos (Educação Transportes)

X

Darci Pícolo/Adenilson (Agricultura e Meio Ambiente)

20:30

D

Joel/Pedro (Obras)

X

Moreski/Helio (Urbanismo e Bombeiro)

10º

21:00

D

Moreski/Hélio (Urbanismo e Bombeiros)

X

Nilton/Guilherme (Urbanismo e Bombeiros)

 

TÊNIS DE MESA FEMININO

Jogos

Horas

Grupos

Mesa

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

Único

01

Jaqueline (Saúde)

X

Luana (Saúde)

 

 TÊNIS DE MESA MASCULINO

 

Jogos

Horas

Grupos

Mesa

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:15

A

01

Guilherme (Urbanismo e Meio Ambiente)

X

André (Obras)

19:30

B

Nilson (Câmara de Vereadores)

X

Eder (Urbanismo e Meio Ambiente)

19:45

C

Fernando Juraski (Saúde)

X

Jhon Lenon (Agricultura e Meio Ambiente)

20:00

D

Tiago Hopata (Urbanismo e Bombeiros)

X

Uildes (Educação Transportes)

20:15

A

Douglas (Educação Transportes)

X

André (Obras)

20:30

B

Jeferson (Câmara de Vereadores)

X

Eder (Urbanismo e Bombeiros)

 

TRUCO

Jogos

Horas

Grupos

Mesas

Equipes (Secretarias / Atletas)

Versus

Equipes (Secretarias / Atletas)

19:00

A

01

Luciele/Eder (Administração)

X

Lucimara/Giliard (Administração)

10º

B

02

Lucena/Silvestre (Agricultura e Meio Ambiente)

X

José Adelio/Paulo (Assistência Social)

11º

C

03

Gelson Costa/Jean (Administração)

X

Osmar/Nilson (Câmara de Vereadores)

12º

D

04

Almir/Reginaldo (Obras)

X

Valdecir/Melissa (Administração)

13º

19:30

A

01

Nilton/Guilherme (Urbanismo e Bombeiros)

X

Valter/Gilberto (Câmara de Vereadores)

14º

B

02

Jociel/André (Saúde)

X

Sergio/Jeferson (Câmara de Vereadores)

15º

C

03

Helio/Eder (Urbanismo e Bombeiros)

X

Edemar/Adir (Educação Transportes)

16º

D

04

Joeder/Edilson(Saúde)

X

João Pedro/Luciano (Obras)

 

 

 

 

 

 

Horário de Atendimento: Segunda à Sexta, das 08:00 as 12:00 e das 13:00 às 17:00