Notícias

Secretaria de Educação e Cultura divulga lista de contemplados para novas vagas nos CMEIs

Os responsáveis tem até o dia 22 de dezembro para realizar a matricula

Na noite do dia 19, a Secretaria de Educação e Cultura do Município de Candói realizou um sorteio público para contemplar as vagas para o ano de 2018 nos Centros Municipais de Educação Infantil.

Os responsáveis pelas crianças contempladas com o sorteio público que foi feito na Câmara de Vereadores terão o prazo até 22/12/2017 para efetuar as matrículas junto ao CMEI`s, uma vez que este prazo não seja cumprido, a vaga será disponibilizada para próximo sorteio público de vagas.

A medida democrática de sorteio foi tomada, por meio de ums exigencia do Ministério Público do Paraná.

Segue a lista dos contemplados

CMEI MARIA IRENE ARAÚJO ALVES

                       

 

 

MATERNAL I INTEGRAL -  2018

 

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Analu Helena F. Godoi

Giovana A. Fagundes

02

Helena Camargo

Udney Souza Filho

03

Maria Luna Meneguel da Silva

Silvana de Fátima Meneguel

04

Rene Lemes do Nascimento

Silmara Damazio do Nascimento

05

Anna Julia de Souza Veríssimo

Kheatlen Mayara Lemos de Souza

 

 

 

 

MATERNAL II INTEGRAL - 2018

 

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Leonardo Lejanoski Junior

Evelyn Cris de Moraes

02

Gabrielli do Carmo Correa

Juliane Aparecida do Carmo

03

Allana Correa dos Santos

Joviane Alves Correa

04

Maria Laura Keller de Paula

Flávia Keller de Paula

05

Julia Emanuele da Rosa de Oliveira

Conceição da Rosa

06

Alice Beatriz de Almeida

Almira Beatriz de Almeida Ferreira

 

 

 

 

 

CMEI PEQUENO PRÍNCIPE

 

 

BERÇÁRIO TARDE – 2018

 

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Emanuela Abreu Czarnieski

Adriane da Silva Abreu

02

Ana Isabela de Oliveira Souza

Tiago Ferro de Souza

03

Maria Vitória Godoy Luedke

Mauri Valter Luedke

04

Arthur de Paula Vernek

Fernanda de Paula

05

Maria Cecília dos Santos

Clayciane Aparecida dos Santos

06

Davi de Freitas

Vilsiane de Freitas

07

Camilly Eduarda Ferreira Mendes

Sandra Palhuch

08

Bernardo de Jesus Prestes

Nângela Paula Mendes

09

Matheus da Rosa Primaz

Suzani Aparecida da Rosa

10

Maria Luiza de Oliveira Souza

Tiago Ferro de Souza

 

 

 

MATERNAL I MANHÖ 2018

 

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Yasmin Larissa Silva

Ester Jandre da Silva

02

Braian Nunes Kwiatkowski

Karina Siqueira Nunes

03

Enzo Gabriel Santos Bortoloto

Gislaine Santos dos Prazeres

04

Yasmin Jakubovski Paluch

Denise Jakubovski

05

Emanuel Trentim de Moura

Elisandra Trentim

06

Rayanivelly Taysseyni R. Guarani

Mara Rodrigues

07

Lorena Manuela Deschk

Leinane Almeida Deschk

 

 

 

MATERNAL I TARDE – 2018

 

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Matheus de Jesus Ferraz

Margarete Aparecida de Jesus

02

Davi Santos da Silva

Jaine Aparecida dos Santos

03

João Miguel de Lima Martins

Cleri Aparecida de Lima

04

Lainy Vitória Borges Cordeiro

Ângela Silvestre da Silva

05

Valentina da Luz Loregian

Márcia da Luz

06

Lucca Algeri

Dolores F. R. Algeri

07

Gabrielli Vitória Farias da Rocha

Angela Karina Farias

08

Ana Clara Domingos dos Santos

Josiane Domingues dos Santos

 

 

 

 

 

 

 

MATERNAL II MANHÃ - 2018

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Erick Matheus Araújo Monteiro

Maiara Lopes Araújo

02

Davy Luiz Pereira

Vanessa Rodrigues da Cunha

03

Adrian Ricardo de A. Turchatto

Andreza de Araújo

04

Davi Silvestre Bender

Valdirene

05

João Miguel Bandeira de Oliveira

Jocieli da Silva Bandeira

06

Thais Nayara Oliveira Novake

Josenilda Aparecida Oliveira

07

João Lucas da Rosa

Terezinha de Jesus da Cruz

08

Maria Laura de Paula

Flávia R. de Paula

09

Vitor Emanuel Prestes Antonetti

Marcos Vinicius Antonetti

10

Danilo Antunes Machado

Luana Aparecida Antunes

11

Maria Eduarda Oliveira de Lima

Joseane Aparecida de Oliveira

12

Raul Francisco Copacheski Rosa

Maria Fernanda Copacheski

13

Nicolas Pietro da Luz

Nubia Cordeiro da Rosa

14

João Miguel de Almeida

Adenilson Miguel de Almeida

15

Evelyn Welter Ribeiro Barbosa

Juliana Welter

16

Stefani Vitória de O. Antunes

Giliane de Oliveira

 

 

 

 

 

 

MATERNAL II TARDE- 2018

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Eduardo Henrique Vieira

Valdirene do Nascimento

02

Heitor Dominique de Oliveira

Vanessa Ramos de Oliveira

03

Lays Ribeiro Ferreira

Jocemar Lacerda Ferreira

04

Antônio Ricardo Almeida Ribas

Luci Terezinha Almeida

 

 

 

 

 

 

 

MATERNAL III MANHÃ -  2018

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

 Eduardo de Ramos Tadra

Lucimara Fatima de Ramos

02

Larissa Pereira dos Santos Amaral

André Anderson do Amaral

03

Ketlin Vitória de Oliveira Soares

Kelly Cristina de Oliveira

04

Daniel de Oliveira

Mari Dalva Aparecida de Araújo

05

Jéssica Macedo Martins

Cristina Macedo

06

Luiz Henrique Kusznier Bueno

Luana Kusznier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATERNAL III TARDE -  2018

 

N?

 

Nome da Criança

 

Responsável

01

Evelim Cristiane Oliveira Mazepa

Leidiane Martins Oliveira

02

Priscila Magalhães Palhano

Beatriz Ribeiro Magalhães

03

Rayane Vitória Rodrigues da Silva

Luciane Aparecida Rodrigues

04

Victor Emanuel dos Santos Pereira

Geane Taisa dos Santos

05

Maria Clara Marcondes

Rosilaine Marcondes

06

Fabrício de Mello Hlusko

Grazieli Cardoso de Mello

07

Isabela Maria da Fonseca

Simone Ferreira Freitas

08

Alícia Biff

Franciele Cristiane Obadovski

09

Pedro Henrique Bortolotto Lubacheski

Elenice Bortolotto Lubacheski

 

 

21/12/2017

Horário de Atendimento: Segunda à Sexta, das 08:00 as 12:00 e das 13:00 às 17:00