Notícias

Secretaria de Cultura e Turismo

Ordem de apresentação dos candidatos do XXII Canta Candói é divulgada

Festival Municipal de Interpretação de Música será realizado de 17 a 19 de maio, no Centro Cultural Ucraniano.

A Comissão Organizadora do XXII Canta Candói, divulgou na manhã desta quinta-feira (9), a ordem de apresentação e as datas para cada uma das categorias do XXII Canta Candói. O Festival Municipal de Interpretação de Música será realizado de 17 a 19 de maio.

Além das apresentações, no dia 18 de maio haverá a escolha da Rainha e Princesas da Festa Nacional do Charque. A animação do baile fica por conta da Banda APK.

A final será realizada no dia 25 de agosto, no Centro de Eventos Antônio Loures Alves.

Confira a ordem a apresentação dos candidatos e as categorias:

 

 

SEXTA - FEIRA (17/05/2019)

CATEGORIA: INFANTO

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Heloiza e Emanuele

Lagoa Seca

2

Edson Haas Ferreira

Sede

3

Eduardo Henrique de Col Meneguel

Sede

4

Amanda Mell

Sede

5

Maria Eduarda dos Santos

Sede

6

Helen Maíra de Abreu Turco

Sede

7

Emanuele Brasil Ramos

Paz

8

Heloise da Silva

Cachoeira

9

Luciano Alves de França

Sede

10

Karolyne Roth de Col

Cachoeira

11

João Pedro Ferreira Vigo

Lagoa Seca

12

Kauane de Oliveira

Sede

13

Larissa Simeoni

Lagoa Seca

CATEGORIA: GOSPEL

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Bruno Gustavo dos Santos

Sede

2

Matheus e Hiana

Sede

3

Maria Rafaela Zarpelon

Sede

4

Andreza de Freitas

Paz

5

Letícia Simeoni

Lagoa Seca

CATEGORIA: POPULAR

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Luiz Gustavo Murawski

Lagoa Seca

2

Ricardo Maciel

Paz

3

Oilson Antonio Ferreira

Sede

4

Andressa de Matos

Paz

5

Carlos Roberto Vanderlei Alves

Sede

6

Neivy Silva

Cachoeira

7

Nadieli Fagundes

Paz

8

Sebastião de Oliveira

Sede

 

DOMINGO (19/05/2019)

CATEGORIA: MIRIM

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Emily Ravanello

Paz

2

Mathias Smuzek Matos

Sede

3

João Murilo Kaveski

Sede

4

Ysabelli Alves Gurnaski

Sede

5

Maria Clara do Nascimento

Sede

6

Anderson Lineu Martins Junior

Sede

7

Isabella Freitas de Oliveira

Sede

CATEGORIA: GAUCHESCA

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Germano Devanil dos Santos

Lagoa Seca

2

Lucas Prates

Sede

3

Sergio Tazuel

Lagoa Seca

4

Junior Galleti

Sede

5

Joelcio Ramiro de Matos

Paz

6

Anderson Lineu Martins

Sede

7

Amálio do Santos Neto

Lagoa Seca

8

Ana Paula e Caroline

Sede

CATEGORIA: SERTANEJO

CANDIDATO

LOCALIDADE

1

Karolyn e Josenei

Sede

2

Francisco da Luz Junior

Lagoa Seca

3

Eder Selestrino

Sede

4

Karla e Josiane

Sede

5

Felipe e Gilson

Sede

6

Moisés e Donizette

Sede

7

Vagner e Letícia

Lagoa Seca

8

Daio Santos e Gabriel

Sede

9

Leonardo e Jéssica

Cachoeira

10

Léo e Maikon Viola

Lagoa Seca

11

Fredi da Silva

Sede

12

Cleiton Alves de Souza

Sede

13

Vilsimar Aguirre

Paz

14

João da Luz Antunes

Lagoa Seca

 

 

 

 

 

10/05/2019