Secretarias

 

Cultura e Turismo
Secretario(a):
MARIZA DO BELÉM VARGE KLOSTER
  • (42) 36388000
  • cultura@candoi.pr.gov.br
  • Avenida José Antunes Fabricio (Centro Cultural)
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Obras e Serviços Públicos e Transporte
Secretario(a):
PAULO PEDROSO DE ARAÚJO (PAULO QUATI)
  • (42) 36381605
  • obras@candoi.pr.gov.br
  • Rua Acir Araújo de Oliveira , n° 2249 - Bairro Pioneiros
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Assistência Social
Secretario(a):
CARINA GOLDONI
  • (42) 236381707
  • asocial@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro - ao lado do Ginásio de Esportes
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Esporte e Lazer
Secretario(a):
RICARDO IGNEZ DALLAROSA
  • (42) 36388429
  • esporte@candoi.pr.gov.br
  • Avenida XV de Novembro s/n (ao lado do ginásio de esportes)
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Educação
Secretario(a):
JAQUELINE PINHEIRO ZARPELON
  • (42) 36388026
  • educacao@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Saúde
Secretario(a):
Danielli Smuzek
  • (04) 236388430
  • saude@candoi.pr.gov.br
  • Av. Alfredo Antonio Budel, Bairro Pioneiros
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Indústria e comercio
Secretario(a):
Luiz Carlos Brustolin
  • (42) 36368013
  • icomercio@candoi.pr.gov.br
  • Av. Anizio Pedro da Luz, n° 189 - Bairro Votorões
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Administração
Secretario(a):
ANTONIO TERNOUSKI
  • (42) 36388002
  • administracao@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Planejamento, Urbanismo e Projetos
Secretario(a):
RAFAEL MORGENTALE DISCONZI
  • (42) 36388039
  • planejamento@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Finanças
Secretario(a):
Evandro Capelli Watchel
  • (42) 36388029_
  • financas@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Agricultura e Pecuária
Secretario(a):
NERCI CERIACO DE OLIVEIRA LOPES
  • (42) 36388042
  • agricultura@candoi.pr.gov.br
  • Av. Newton Marcondes de Oliveira, n°2982 - Bairro Cacique Candói - CEP 85140-000
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Assessor de Gabinete
Secretario(a):
GABRIEL CORREA
  • (42) 36388003
  • gabinete@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Governo
Secretario(a):
GILVAN FRANCISCO CZARNIESKI
  • (42) 36388014
  • governo@candoi.pr.gov.br
  • Av. XV de Novembro, n° 1761.
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas
Meio Ambiente
Secretario(a):
GEORGE JOSÉ ROSA
  • (42) 36388045
  • mambiente@candoi.pr.gov.br
  • Av. Newton Marcondes de Oliveira, n°2982 - Bairro Cacique Candói - CEP 85140-000
  • Das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas